TF-3C0-024-RS5

Betrieb, Innenbereich und Außenbereich, CLT, OM3, 24f, Gel-Schlauch, 3,8 mm, CST, Sgl Jkt – PVC, OFCR, Ozon-UV-Öl-beständig

…
Fabrikqualität, Innenbereich/Außenbereich, Zentrale Bündelader, OM3, 24 Glasfasern, Gelgefüllter Schlauch, 3,8 mm, Stahlriffelmantel, Einzelummantelung – PVC, OFCR, Ozon-UV-Öl-beständig
Produktbenachrichtigungen erhalten
Technische Daten
Produktbeschreibung

Produktkategorie

Zentrales Bündelader-Glasfaserkabel

Mögliche Anwendungen

Horizontale und Backbone-Daten/Telco-Netz mit erweiterter Reichweite, Laute Umgebung, Innen-/Außenbereich und feuchte Standorte, Nagetiersicher

Faser-Spezifikationen

Fasertyp

OM3

Faserkerndurchmesser

50 µm

Faserdurchmesser

250 µm

Faseranzahl

24

Farbcodierung der Faser

TIA-598-D

Kabelaufbau

Anzahl aktiver Untergruppen

1

Fasern pro Untergruppe

24

Untergruppe Wasserabweisend

Gelfüllung

Technische Daten Panzer

Panzertyp und Material

CST – Stahlriffelmantel

Spezifikationen der äußeren Ummantelung

Verstärkungselement

Wasserabweisende Glasfasern

Material der Ummantelung

PVC – Polyvinylchlorid

Nennwert Durchmesser

0,410 Zoll (10,4 mm)

Optische Merkmale
Wellenlänge 850 nm 1300 nm
Max. Dämpfung 3,0 dB/km 1,0 dB/km
1 Gigabit Ethernet-Leistung 1000 550
10 Gigabit Ethernet-Leistung 300 m --
Min. Effektive Modal-Bandbreite (EMB) 2000 MHz*km --
Min. OFL-Bandbreite (OFL = Overfilled Launch) 1500 MHz*km 500 MHz*km
Mechanische Kenndaten

Min. Biegeradius bei Installation

20x Kabel AD

Min. Biegeradius im Betrieb

10x Kabel AD

Max. Zugfestigkeit während der Installation

2670 N (600 lbf)

Max. Zugfestigkeit während des Betriebs

800 N (180 lbf)

Druckfestigkeit

220 N/cm

Gewicht Kabelgebinde

83 lbs/kft (124 kg/km)

Temperaturbereich

Temperaturbereich für die Installation

-10 °C bis +60 °C

Betriebstemperaturbereich

-40 °C bis +70 °C

Lagertemperaturbereich

-40 °C bis +70 °C

Standards und Compliance

Umweltverträglichkeit

Innen-/Außenbereich, Beständigkeit gegen Sonneneinstrahlung und Öl

Entflammbarkeit/Brandverhalten

OFCR, FT4

ICEA-Compliance

S-104-696

Produkthinweise

Anmerkungen

Beständig gegen Ozon und Hydraulikflüssigkeit

Geschichte

Aktualisierung und Überarbeitung

Revisionsnummer: 0.16 Revisionsdatum: 14.07.2022